Lehrer und Schulleitung



Foto: Herr Weinreich

 

Lehrer

Fächer

Herr Abedian-Amiri

Mathematik, Physik

Frau Andratschke

Physik, Mathematik

Herr Anske

Mathematik, Informatik

Frau Bauer

Englisch, Deutsch

Herr Baumgart

Erdkunde, Sport

Frau Behrends

Biologie, Sport

Herr Beltran Jimenez

Mathematik

Frau Berndt

Englisch, Französisch

Frau Biber

Chemie, Biologie

Frau Bramburger

Biologie, Deutsch

Frau Brietzke

LER, Kunst, Englisch

Frau Brüssow

Deutsch, LER

Frau Eicher

Deutsch, LER

Frau Endrejat

Erdkunde, WAT

Frau Fieler

Englisch, Russisch, DAZ

Herr Genehr

WAT

Frau Gerlich

Sonderpädagogik, Kunst, WAT

Herr Grasse

Englisch, Geschichte

Frau Harlake

Spanisch, Englisch

Herr Herrys

Physik, Mathematik

Frau Höhne

Deutsch, Englisch

Herr Holzhauer

Deutsch, Geschichte

Herr Jens-Kersten

Sport, Geschichte

Herr Junger

Kunst

Frau Jurat

Geschichte, Politische Bildung

Herr Kanstein

Erdkunde, WAT

Frau Klothen

Deutsch, Geschichte

Frau Knorr

Chemie, Mathematik

Herr Kramer

Sport, WAT

Frau Krause-Jamshididana

Französisch, Russisch

Herr Kromarek

Sport, Chemie

Frau Kroschel

Deutsch, Geschichte

Herr Kunert

WAT, Mathematik

Herr Kurzke

Physik, Mathematik

Frau Lau

Deutsch, Englisch

Frau Lerche

Englisch, LER

Frau Lesniak

Chemie, Biologie

Frau Leu

Mathematik, Physik

Herr Linke

Mathematik, Deutsch

Frau Mattutat

Spanisch, Französisch

Frau Meißner

Sonderpädagogik, WAT

Herr Nelde

Mathematik, Physik

Frau Paulick

Musik, Deutsch

Frau Peukert

Deutsch, Kunst

Frau Prüter

Deutsch, Englisch, Russisch

Frau Rehse

Musik, DAZ

Frau Reinecke

Mathematik, Erdkunde

Herr Richter

Sport, Englisch

Frau Rosenbusch

Chemie, Biologie

Herr Rüchel

Mathematik, Physik

Frau Ruß

Informatik, Französisch

Frau Scheel

Erdkunde, Französisch

Frau Scheller

Deutsch, Geschichte

Herr Schlaugk

Biologie, Politische Bildung

Frau Schramm-Brunkow

Französisch, Mathematik

Herr Schuldig

Erdkunde, Deutsch

Frau Schultz

Erdkunde, Politische Bildung, LER

Herr Schumann

Politische Bildung, Französisch

Frau Seel

Deutsch, Politische Bildung; LER

Frau Selmke

Erdkunde, Mathematik

Frau Sickel

Biologie, Chemie

Frau Solik

Englisch, Französisch

Frau Stagge

Deutsch, Geschichte

Frau Tiedemann

Erdkunde, Sport

Frau Wendt

Geschichte, Sport

Frau Zinner

Biologie, Chemie

Referendare

 

Frau Arnold

Politische Bildung, Englisch

Herr Schrödter

Mathematik, Französisch

Frau Theile

WAT, Biologie